Новости и акции

Обновления в Microsoft Windows



Хоть Microsoft и собрался уходить с рынка России, миллионы уже установленных систем продолжают получать обновления. Что изменилось за последнее время?

  1. Появилась новая функция оповещения пользователей, теперь при попытке получения доступа к микрофону или камере система будет об этом сигнализировать. Это будет актуально в случае удаленного управления компьютером или при кибератаке. Также в настройках можно будет увидеть, какие приложения пользуются камерой и микрофоном (и надо ли это им, вдруг это трояны?).
  2. Обновленный «Проводник» потребляет всего 1Мб оперативной памяти, и на это никак не влияет количество открытых окон. Если учитывать, насколько требовательная Windows 11 к размеру оперативной памяти (для стабильной работы надо минимум 4Гб), то такая оптимизация будет очень кстати. 
  3. Анонсирована функция восстановления приложений при подключении на новом компьютере. Это та самая функция, которая нам так нравится в телефонах. Данные берутся из Microsoft Store (что стоит учесть, установленные в обход официального магазина приложения не будут восстановлены). 
  4. В Microfoft Edge появится новая боковая панель с интегрированным хранилищем OneDrive. Теперь осуществлять передачу файлов в облако можно прямо через браузер, что позволяет сэкономить время на лишних манипуляциях.


О производителе

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки.

27.06.2022