Новости и акции

Kaspersky разрабатывает смартфон, который невозможно взломать



Очень небольшой процент пользователей мобильных телефонов задумываются об их антивирусной защите. На рынке есть немало программ, которые значительно снизят вероятность взлома гаджета.

Даже при наличии подобного софта не стоит пренебрегать дополнительными способами защиты, например, двухфакторной аутентификацией и использованием сложных паролей.

Лаборатория Касперского известна как одна из самых крупных компаний в мире по разработке антивирусного ПО. И новая цель этой компании – создать смартфон, который невозможно взломать.

Функционал будет ограничен по сравнению с «обычными» смартфонами. При этом планируется использовать собственную операционную систему Kaspersky, и предустановленные приложения: браузер, основные офисные программы, будильник, календарь и т.д. Будет возможность совершать зашифрованные звонки и отправлять безопасно СМС.

Пока это только идея, хотя ее реализация планируется уже в этом году. Выпускать смартфоны будет известный китайский производитель.

О производителе

«Лаборатория Касперского» - самый известный в России производитель систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак. Она входит в пятерку ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для защиты информации от интернет-угроз.




26.02.2021