Новости и акции

Эталон визуализации: 3ds Max как способ заработать



Когда речь заходит о программах для 3D-моделирования, первой вспоминается Autodesk 3ds Max. Ее используют для решения разнообразных задач и любят за универсальность. Ведь освоив всего одну программу, вы сможете применять эти знания в самых разных профессиях.

Итак, в каких же сферах деятельности используется 3ds Max?

  1. 3D-визуализация интерьера
    Как правило, 3D-визуализацией дизайн-проекта занимается либо сам дизайнер, либо визуализатор. Это специалист более узкого направления, он ничего сам не придумывает, а только четко следует указаниям дизайнера и воплощает на экране фотореалистичное изображение интерьера, которого по факту еще нет.
    Примерный заработок подобных специалистов варьируется от 400 до 700 руб./м2 площади визуализируемого объекта. 
  2. Игровая индустрия
    Почти все, что вы видите на экране, играя в компьютерные игры, создано в 3ds Max. Поэтому в этой сфере специалисты по 3D-анимации нарасхват. И, кроме неплохой зарплаты (от 55 до 120 тысяч рублей), бонусом будет увлекательный творческий процесс. 
  3. Архитектура
    В 3ds Max можно визуализировать не только внутренний интерьер зданий, но и показать потенциальным клиентам, как будет выглядеть здание снаружи. Диапазон применения очень широкий, от загородных домов до небоскребов и торговых центров на несколько сотен квадратных метров. Особенно часто архитектурные визуализаторы нужны строительным компаниям.
    В среднем, такой специалист может получать от 70 до 200 тысяч рублей. 
  4. Реклама
    Совсем необязательно сначала выпустить товар, его сфотографировать, а потом запустить в рекламу. В 3ds Max быстро и просто можно создавать целые каталоги мебели, одежды, посуды и еще сотни других категорий. А еще из плюсов экономия на фотографе и легкое внесение изменений во внешний вид товаров. Поэтому в сфере рекламы 3D-визуализаторы тоже очень востребованы. 
  5. Киноиндустрия
    Сейчас почти не снимают фильмов без компьютерной графики. Полет фантазии режиссера в этом случае почти ничем не ограничен, нарисовать можно что угодно и как угодно, трансформировать актеров в чудовищ или инопланетян, создать на экране целые миры на других планетах или в параллельных вселенных. 3D-аниматоры работают над текстурами и объектами, визуализируют персонажей и придуманные миры. 

Постоянное развитие технологий требует хороших специалистов, и их всегда не хватает, спрос будет только расти.

О производителе

С 1982 года, компания Autodesk развивает передовые 2D и 3D технологии для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций на ранних стадиях проектирования.

Это дает пользователям возможность тщательно подготовить и оптимизировать компьютерную модель, прежде чем она будет реализована физически.

Пользователи не просто видят модель на экране, но и могут испытать ее. Благодаря этому экономятся время и средства, повышается качество и рождаются новаторские решения.

16.02.2021