Новости и акции

22 мая - день рождения технологии Ethernet



22 мая 1973 года – дата публикации документации Роберта Меткалфа по проекту Ethernet и день рождения сетевой технологии, которая легла в основу интернета.


У протокола Ethernet есть несколько разновидностей, но все они работают по одному принципу. Ethernet использует кабельное соединение для передачи данных и использует адресацию MAC (Media Access Control) для идентификации отправителя и получателя данных.


Ethernet — самый распространённый международный стандарт локальных сетей. В мире несколько миллионов сетей с этой технологией.


Вот несколько продуктов, которые можно использовать для работы в локальной сети:



Межсетевой экран Ideco NGFW

Межсетевой экран Ideco NGFW - российское программное UTM-решение, предназначенное для защиты сетевого периметра, контроля и фильтрации Интернет-трафика в корпоративных и частных сетях. Сертифицирован ФСТЭК. 


Для эффективной работы Ideco NGFW устанавливается на сетевом периметре, один интерфейс при этом подключается к внешней сети, другой к внутренней корпоративной сети. Такой способ фильтрует на входе вредоносный и запрещенный трафик, а пользователи получают доступ только к разрешенным данным.


Состав и возможности

  • Высокоскоростной NGFW. Система предотвращения вторжений, фильтрация контента, контроль приложений, антивирусная проверка трафика, безопасный VPN, система отчетов и многое другое.

  • Шлюз // Прокси-сервер. Гибкие сценарии интеграции; Поддержка гипервизоров VMware, Microsoft Hyper-V, VirtualBox, KVM, Citrix XenServer, контроль приложений (DPI), Web Application Firewall, анти-DoS и почтовый релей. Интеграция с системами мониторинга (Zabbix-агент, SNMP), DLP (по ICAP), Microsoft Active Directory, ALD Pro. Антивирусная проверка веб-трафика с технологиями Касперского.

  • Удобный интерфейс. Безопасные настройки «из коробки», выбор способа техподдержки, документация, текстовый и видеоблог на русском языке.

  • Контент-фильтр: 145 категорий, 500 млн URL в обновляемой базе данных. Защита от вредоносных, фишинговых и взломанных сайтов.

Подробное описание продукта ищите по ссылке https://www.mssoft.ru/Makers/Ideco/ideco_ngfw/



Infowatch Endpoint Security

Infowatch Endpoint Security – это система непрерывного мониторинга и контроля целостности ИТ-инфраструктуры, которая шифрует корпоративные данные и ограничивает действия сотрудников на рабочих станциях

 

Компоненты продукта:

  • Control – позволяет разрешать или запрещать различным группам пользователей доступ к тем или иным устройствам. Доступны такие режимы, как полный запрет, “только чтение”, временный доступ, доступ по расписанию и т.д. Кроме того, можно создавать правила с использованием определенных устройств и определенных моделей.

  • Audit – позволяет вести журнал всех действий пользователя с мобильными устройствами. Сохраняются сведения о работе с пользовательскими файлами на внешнем носителе. Отчеты в этом журнале можно защитить от нежелательного просмотра администратором. Для просмотра журнала нужно будет одновременное присутствие администратора и представителя руководства компании: для получения доступа вводится два пароля.

  • Filter – определяет запрещенные и разрешенные типы данных и форматы файлов. Фильтр работает в обе стороны: контролирует и те файлы, которые пользователь записывает, и те, которые он может принести на сменных носителях.

  • Encryption – компонента шифрования позволяет через политику задать правила, по которым вся информация, записываемая на внешние носители, будет фоново и абсолютно прозрачно для пользователя зашифрована. Потеря такого носителя не означает потерю информации, все данные зашифрованы и доступны только тем, кому они предназначаются в соответствии с предустановленной политикой безопасности.

Состав решения

Решение состоит из агентов, которые устанавливаются на защищаемые рабочие станции сети и сервера управления и мониторинга, обеспечивающего централизованное управления политиками безопасности рабочих станций, контроля использования приложений и внешних устройств.

Все компоненты решения InfoWatch Endpoint Security управляются через единую администраторскую консоль. На клиентах устанавливается всего один агент, содержащий в себе весь функционал CAFE.

Подробнее о продукте читайте по ссылке, варианты поставки можно уточнить у менеджеров https://www.mssoft.ru/Makers/InfoWatch/Infowatch_Endpoint_Security/

 


Мой Офис Защищенное облако

«МойОфис Защищенное Облако» – это комплекс защищенных серверных приложений для организации совместной работы с конфиденциальными документами в закрытой облачной среде.

 

Включен в Реестр отечественного ПО и имеет сертификат соответствия ФСТЭК на соответствие требованиям по 4 уровню доверия и технических условий.

 

Состав комплекса:

  • Приложения для веб-браузеров: Текст, Таблица, Презентация.

  • Серверные системы: для совместной работы, для хранения и обмена файлами, для коммуникаций, подсистема управления.

Возможности

  • Разграничение доступа, механизмы идентификации и аутентификации, управление данными в хранилище, а также инструменты администрирования.

  • Доступ к актуальным версиям документов и их хранение в едином пространстве.

  • Работа с документами в веб-браузере.

  • Одновременное редактирование документов и возможность обсуждения правок во встроенном мессенджере.

  • Разграничение прав доступа для контроля над настройкой видимости документов и папок, возможностью их редактирования и управления.

  • Легкое масштабирование при увеличении нагрузок.

Более подробно ознакомиться с продуктом можно по ссылке https://www.mssoft.ru/Makers/NCT/MyOffice_protectedcloud/

О производителе

Новые облачные технологии - разработка гибких облачных решения в области обработки и хранения электронных документов.

О производителе

Компания «Ideco» образована в 2005 году. Это российский производитель программных продуктов для фильтрации трафика, защиты сетей и развития сетевых инфраструктур любого уровня сложности. Миссия компании — создавать инновационные решения и сервис, нацеленный на долгосрочное партнерство.
Ideco является членом Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт», некоммерческого партнерства "Руссофт", некоммерческого партнерства "Форум независимых разработчиков программного обеспечения" (ISDEF).
Флагманский продукт – межсетевой экран Ideco NGFW. Это современное средство защиты сетевого периметра, включающее в себя множество модулей собственной разработки компании – межсетевой экран, VPN-сервер, контроль приложений, контентная фильтрация и предотвращение вторжений. Решение входит в реестр российского ПО Минцифры РФ. Сертифицирован ФСТЭК по требованиям к межсетевым экранам типа А, Б 4-го класса и системам обнаружения вторжений. Сертификат №4503 от 28.12.2021 г.


О производителе

InfoWatch – инновационная компания, разрабатывающая уникальные технологии для одного из ключевых направлений информационной безопасности – защиты конфиденциальной информации от утечек (DLP - Data Leakage Prevention). Компания основана в 2003 г. и входит в Группу компаний «Лаборатория Касперского».

22.05.2025