Новости и акции

Крупное обновление «МойОфис»



Компания «МойОфис», отечественный разработчик офисного ПО, объявила о масштабном обновлении своих программных комплексов для работы с текстом, таблицами и почтой.


Новшества в «МойОфис Частное Облако 2»

Система «МойОфис Частное Облако 2» получила ряд обновлений, призванных повысить удобство и безопасность работы пользователей.

  • Двухфакторная аутентификация: пользователям доступна настройка двухфакторной аутентификации для дополнительного уровня защиты своих данных. Данная функция доступна как для работы на компьютерах, так и через мобильное приложение «МойОфис Документы».
  • Автоблокировка сеанса: Для повышения безопасности документов администраторы могут устанавливать период неактивности пользователя, по окончании которого сеанс автоматически завершится. Эта функция защищает документы от несанкционированного доступа в случае, если пользователь отойдет от устройства и забудет закрыть программу.
  • Уведомления об изменениях в файлах: Внедрена функция уведомлений об изменениях в файлах, доступных пользователю. Это значительно упрощает совместную работу, позволяя отслеживать изменения, внесенные другими пользователями.
  • Улучшенные критерии поиска: поиск пользователей стал более удобным благодаря расширению критериев. Теперь можно искать пользователей по отчеству, должности и другим параметрам. Эти параметры также могут использоваться при работе с файлами и ссылками.
  • Автоматическое преобразование файлов: Загружаемые файлы теперь автоматически преобразуются в редактируемый формат. Пользователю доступен выбор между оригинальным файлом и его конвертированным вариантом. Эта функция позволяет работать с документами в различных форматах без необходимости их ручного преобразования.

Новшества в «МойОфис Стандартный 2»

  • Просмотр документов без редактирования: Появилась опция, позволяющая просматривать документы без доступа к их редактированию. Эта функция особенно полезна при работе с файлами, защищенными электронной подписью. Чтобы предотвратить копирование или изменение подписи, можно установить на файл режим «только для просмотра».
  • Гиперссылки в документах: Теперь можно добавлять гиперссылки в документы с использованием контекстного меню. Гиперссылки могут быть установлены как на внешние сайты, так и на различные документы.

Новшества в «МойОфис Текст»

В редактор "МойОфис Текст" добавлена функция разделения ячеек как по горизонтали, так и по вертикали. Это значительно упрощает работу с таблицами, где размеры ячеек должны соответствовать определенным стандартам. Пользователям доступна гибко настраиваемая структура таблиц, и они могут не опасаться нарушения необходимых требований.


Новшества в "МойОфис Таблица"

В табличном редакторе "МойОфис Таблица" появилась поддержка ограничений на ввод данных формата "дата". Эта функция позволяет контролировать корректность вводимой информации, предотвращая ошибки и несоответствия при заполнении таблиц. Пользователи могут заранее определить допустимые диапазоны дат, что соответствует внутренним стандартам и правилам организации.

Кроме того, в "МойОфис Таблица" ускорилось взаимодействие с документами, содержащими формулы. Благодаря сохранению полученных результатов вычислений в кэш файла, файлы xlsx со сложными формулами загружаются гораздо быстрее. Это значительно повышает производительность при работе с крупными и формульно-интенсивными таблицами.


Новшества в МойОфис Почта 2

Решения для электронной почты также получили ряд улучшений. В календаре "МойОфис Почта 2" была переработана система поиска ресурсов для организации встреч. Теперь при планировании пользователи могут легко определить занятость ресурсов (например, переговорных комнат или оборудования) по меткам красного и зеленого цветов в результатах поиска.

Для быстрой фильтрации писем были усовершенствованы условия "Если" и "То". Пользователи могут устанавливать условия на наличие вложений, значения в полях "Кому", "Копия" и "Текст письма". Для помеченных писем стала доступна настройка действий, таких как отметка прочитанным/непрочитанным, пересылка и многое другое.

Приоритезация правил фильтрации позволяет автоматически определять наиболее важные сообщения. В случае, когда письмо соответствует нескольким фильтрам, пользователь может выбрать правило с высоким приоритетом для первоочередного выполнения действий.


Взаимодействие с ОС «Аврора»

Кроме того, была существенно расширена функциональность приложения «МойОфис Документы» для операционной системы «Аврора». Например, появилась интеграция с «МойОфис Частное Облако 2» и были добавлены новые инструменты для работы с текстом и изображениями.


Подробнее ознакомиться с программами и вариантами их приобретения можно по ссылке https://mssoft.ru/Makers/NCT/Catalog/

О производителе

Новые облачные технологии - разработка гибких облачных решения в области обработки и хранения электронных документов.

17.04.2024