Новости и акции

Импортозамещение систем для резервного копирования



Резервное копирование данных - это один из важнейших аспектов информационной безопасности. Оно позволяет защитить важные данные от потери в случае сбоя оборудования, программного обеспечения или атаки злоумышленников.

 

Кибер Бэкап

Кибер Бэкап - это комплексное решение от отечественного разработчика «Киберпротект» для качественного резервного копирования и восстановления данных. Оно может быть интегрировано в ИТ-системы любого размера и применяется на предприятиях любого размера, в том числе госорганизациях.


Основные характеристики Кибер Бэкап:


  1. Простота использования. Веб-консоль с интуитивно понятным интерфейсом обеспечивает удобное управление всеми процессами программы.
  2. Безопасность. Парольная защита всех компонентов программы, включая резервные копии и хранилища. Кроме того, специальный модуль Активная защита блокирует вредоносные вирусы-шифровальщики.
  3. Универсальность. Поддержка широкого спектра как физических, так и виртуальных вариантов хранения данных.
  4. Мониторинг. Контроль состояния системы, инфраструктуры и процессов в режиме реального времени, а также получение уведомлений о важных событиях для оперативной реакции.
  5. Кроссплатформенность. Поддержка различного программного обеспечения, включая отечественное и зарубежное, а также свободно распространяемое.
  6. Масштабируемость. Обработка огромного количества объектов для резервного копирования, включая распределенные инфраструктуры.
  7. Оптимизация. Эффективное управление нагрузкой на систему, включая такие ключевые моменты, как вычислительные мощности, сетевой канал и хранилище.
  8. Шифрование данных. Гарантированная защита данных с помощью их шифрования перед копированием, что обеспечивает их бесполезность для злоумышленников, даже если они попадут в чужие руки.

Кибер Бэкап в работе использует следующие основные технологии:


  • Сканирование. Программа сканирует выбранные объекты и определяет, какие из них необходимо сохранить.
  • Копирование. Программа копирует выбранные объекты в выбранное хранилище.
  • Архивирование. Программа может архивировать резервные копии для сокращения занимаемого ими пространства.
  • Шифрование. Программа может шифровать резервные копии для защиты их от несанкционированного доступа.

Подробнее ознакомиться с комплексом и вариантами его приобретения можно по ссылке https://mssoft.ru/Makers/Acronis_infoprotect2/

 

=================================

RuBackup

 

RuBackup - это отечественное программное обеспечение, разработанное для создания резервных копий данных. Оно предоставляет простой и надежный способ сохранить важные файлы и папки, а также системные настройки.

 

RuBackup поддерживает различные типы резервного копирования, включая полное, инкрементное и дифференциальное. Пользователь может выбрать нужный тип резервного копирования в зависимости от своих потребностей.

 

RuBackup обеспечивает надежную защиту таких данных, как среды виртуализации, виртуальные машины, физические серверы, различные базы данных, бизнес-приложения и другие системы.

Основные функции RuBackup включают:

 

  1. Автоматическое резервное копирование. Программа может быть настроена на выполнение резервного копирования по расписанию. Это позволяет автоматически создавать резервные копии данных без необходимости вручную запускать процесс.
  2. Шифрование данных. RuBackup обеспечивает защиту данных путем шифрования перед отправкой их на удаленное хранилище. Это гарантирует конфиденциальность и безопасность ваших файлов.
  3. Удобное восстановление данных. В случае потери данных или сбоя системы, RuBackup предлагает простой и интуитивно понятный процесс восстановления. Вы можете выбрать нужные файлы и папки для восстановления и указать место, куда они должны быть восстановлены.
  4. Удаленное хранение данных. RuBackup позволяет сохранять резервные копии на удаленных серверах или в облачных хранилищах. Это обеспечивает дополнительную защиту данных в случае физического повреждения компьютера или хранилища на месте.

 

RuBackup является удобным и надежным решением для создания резервных копий данных. Оно помогает предотвратить потерю важных файлов и обеспечивает безопасность данных в случае сбоя системы или других непредвиденных ситуаций.

 

Подробнее ознакомиться с комплексом и вариантами его приобретения можно по ссылке https://mssoft.ru/Makers/AstraLinux/RUBACKUP/

 

О продукте

О производителе

Киберпротект — российский разработчик ПО для защиты данных, резервного копирования и восстановления виртуальных, физических и облачных сред. Мы предоставляем масштабируемые решения мирового уровня для надежной киберзащиты, быстрого восстановления данных и гарантии отказоустойчивости информационных систем.

О производителе

ООО "РусБИТех-Астра" - компания, которая занимается разработкой, производством и распространением отечественных средств защиты информации, включающих в себя семейство операционных систем Astra Linux, а также программный комплекс средств виртуализации «Брест».

31.01.2024