Новости и акции

Цели киберпреступников.



Все мы постоянно слышим, что надо защищать личные и конфиденциальные данные от кибератак. Что именно может быть интересно злоумышленникам и почему?

  1. Персональные данные. Их добыча стоит на первом месте в списке приоритетов киберпреступников. Вариантов применения огромное количество. Например, можно с их помощью вымогать деньги у тех, у кого эти данные были украдены, под угрозой публикации. Это может доставить определенные проблемы. К тому же, существует рынок сбыта персональных данных, хакеры их могут просто продать. 
  2. Приложения для управления финансами (банк-клиенты, системы электронных платежей и т.д). Тоже лаковый кусочек для преступников. При наличии доступа к подобным программам можно обчистить счета компаний или физических лиц. 
  3. Пароли. Подумайте, что будет, если злоумышленники получат доступ к вашим паролям. Практически вся электронная жизнь человека будет как на блюдечке, и что-то поменять, удалить, скомпрометировать и т.д. будет проще простого. Особенно ценны пароли к соцсетям, почте (личной и рабочей) и аккаунтам по удаленному управлению. 
  4. Резервные копии. Чтобы найти какую-то необходимую хакеру информацию, требуется время, за которое его могут обнаружить и перекрыть доступ. Поэтому часто злоумышленники сначала скачивают резервные копии чего-либо, чтобы потом спокойно в них покопаться (вряд ли человек стал бы делать копии ненужной или бесполезной информации). 
  5. Программы разработки приложений. Если ваша компания занимается созданием приложений, преступники могут воспользоваться доступом к среде разработки и внедрить что-то свое или иначе использовать само приложение, при установке которого на сторонних гаджетах будет срабатывать вредоносный код.

Это основные цели киберпреступников. Для защиты от атак на все эти данные применяют специальные программы, фаерволы, антивирусы и иные методы. Наши специалисты подберут для вас наиболее подходящий способ защиты, оставляйте заявку на сайте https://mssoft.ru/. Подробный список предлагаемых программ можно посмотреть по ссылке https://mssoft.ru/Catalog/Security/


03.11.2022