Новости и акции

Отечественное ПО для резервного копирования



Основные зарубежные вендоры, специализирующиеся на резервном копировании данных, покинули российский рынок. Каким ПО можно их заменить? Рассмотрим двух российских разработчиков. Искать замену среди таких же зарубежных компаний чревато теми же проблемами – они в любой момент могут объявить об уходе с рынка.

  1. Киберпротект.
    Эта компания – всем известный Acronis, чьи продукты в сфере резервного копирования неизменно получали наивысшие оценки. В их портфеле есть несколько программ для создания бэкапов, в частности, Кибер Бэкап. С его помощью можно быстро и просто настроить резервное копирование данных любой сложности, а интуитивно понятный личный кабинет будет актуален сотрудникам любого уровня подготовки. В Кибер Бэкап встроена защита от шифровальщиков и предусмотрена оценка уязвимостей. Благодаря поддержке большого числа операционных систем и приложений продукт может применяться на практически любых компьютерах. При этом, что немаловажно, Кибер Бэкап сертифицирован ФСТЭК и стоит дешевле аналогов.
    Ознакомиться подробнее с программой и вариантами ее приобретения можно по ссылке 
  2. Новософт.
    Российская компания «Новософт» выпускает продукт для резервного копирования данных под названием Handy Backup. В этой линейке ПО инструменты как для домашнего ПК, так и для больших серверных станций. Поддерживает основные операционные системы и способно делать бэкапы различных данных , от баз 1С до электронной почты Gmail и Mail.ru, MySQL, Orakle и многие другие.
    Ознакомиться подробнее с программой и вариантами ее приобретения можно по ссылке 

О производителе

Киберпротект — российский разработчик ПО для защиты данных, резервного копирования и восстановления виртуальных, физических и облачных сред. Мы предоставляем масштабируемые решения мирового уровня для надежной киберзащиты, быстрого восстановления данных и гарантии отказоустойчивости информационных систем.

О производителе

Компания "Новософт" была организована в 1992 году на заре становления отечественного рынка информационных технологий, росла и развивалась вместе с ним, переживала взлеты и падения. Ее история, в полной мере отражает все процессы, происходившие в течение 15 лет в российской ИТ-индустрии.

21.07.2022