Новости и акции

Улучшена защита Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред под Linux



«Лаборатория Касперского» расширила функционал своего программного продукта Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред. Теперь под защитой будут практически все отрасли IT-структуры, включая удаленные рабочие столы и основные облачные хранилища (например Google и Yandex Cloud).

Программный комплекс умеет справляться с сетевыми и эксплойт-атаками, проверяет в фоновом режиме целостность файлов, и может защитить от различных типов вредоносного ПО.

В основном изменения коснулись две части защитного ПО - Kaspersky Endpoint Security для Linux и Kaspersky Security Center.

В Kaspersky Endpoint Security для Linux улучшена защита от вредоносных программ, которые направлены на вымогательство денег. Благодаря ей запуск несанкционированных исполняемых файлов можно запретить. Также расширена настройка запуска приложений, сканирования файлов и контейнеров (теперь поддерживаются следующие среды контейнеризации: Docker, Cri-O, Podman и runC).

В консоли управления Kaspersky Security Center добавлена SaaS-версия, что позволяет упростить работу с такими облачными хранилищами, как Amazon Web Services, Microsoft Azure, Google Cloud и Yandex.Cloud.

Ознакомиться подробнее с продуктом и вариантами его приобретения можно по ссылке.


О производителе

«Лаборатория Касперского» - самый известный в России производитель систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак. Она входит в пятерку ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для защиты информации от интернет-угроз.




15.10.2021