Новости и акции

Autodesk выпустили новые версии Maya и 3ds Max



Недавно были выпущены обновления к двум продуктам Autodesk для 3d-графики. Расскажем о каждом из них.

Maya 2022.2

В Maya 2022.2 обновился деформатор Solidify, изменения в котором коснулись в основном элементов управления масштабированием.

В основном рабочем процессе добавилась опция, позволяющая сохранять все вкладки скрипта открытыми в файл, а кроме этого, показывать в редакторе скриптов символы табуляции и пробела.

Помимо перечисленного, были обновлены плагин Bifrost и USD для Maya. Главный экран приложения, который был глобально обновлен в прошлом релизе, получил небольшой апдейт в виде отображения расположения файлов из бокового меню списка последних файлов.

3ds Max 2022.2

В 3ds Max был улучшен рабочий процесс UV, повышена общая производительность модификаторов Unwrap UVW, и обновилась система Smart Extrude.

Для тех, кто работает с графическими планшетами или перьевыми дисплеями, будет полезна опция улучшенной поддержки давления пера.

В обеих программах была оптимизирована производительность и улучшены некоторые сопутствующие плагины.

Ознакомиться с вариантами приобретения данных программ вы можете у нас на сайте по ссылке.


О производителе

С 1982 года, компания Autodesk развивает передовые 2D и 3D технологии для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций на ранних стадиях проектирования.

Это дает пользователям возможность тщательно подготовить и оптимизировать компьютерную модель, прежде чем она будет реализована физически.

Пользователи не просто видят модель на экране, но и могут испытать ее. Благодаря этому экономятся время и средства, повышается качество и рождаются новаторские решения.

27.09.2021