Книга "Практический годовой отчет за 2018 год (+ диск)". Под ред. Харитонова С.А.

Книга "Практический годовой отчет за 2018 год (+ диск)". Под ред. Харитонова С.А.

Этот товар снят с продаж

Описание продукта

«Практический годовой отчет за 2018 год» – это пособие по составлению в программах «1С» отчетности по налогам и взносам, а также годовой бухгалтерской отчетности за 2018 год.

В продаже – с 04 декабря 2018 года.

ОСОБЕННОСТИ КНИГИ

 

  • Теория и практика в одной книге:
    • Авторский комментарий к ключевым изменениям в законодательстве-2018 по основным налогам (НДС, налог на прибыль организаций, налог на имущество организаций, НДФЛ, единый налог при УСН и др.) и страховым взносам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование;
  • Практическая информация для пользователей программ системы «1С:Предприятие 8»:
    • на что нужно обратить внимание при подготовке к составлению каждого отчета;
    • как проверить учетные данные, на основе которых составляется отчетность;
    • как заполнить формы отчетности с помощью регламентированных отчетов «1С»;
    • как проверить корректность заполнения отчетной формы;
    • как отправить отчетность в контролирующие органы с помощью сервиса 1С-Отчетность.
  • Каждая глава самодостаточна и содержит всю необходимую информацию для подготовки отчетности по конкретному налогу, виду страховых взносов, бухгалтерской отчетности. Если организация не должна представлять отчетность по конкретному налогу, то главу, в которой описывается порядок ее составления, читать не требуется. Последовательность глав соответствует календарю сроков представления отчетности.
  • Описываемый в книге порядок подготовки к составлению отчетности и порядок составления отчетности в программах «1С» является универсальным. Он может одинаково применяться пользователями как типовых конфигураций фирмы «1С» на платформе «1С:Предприятие 8», так и нетиповых конфигураций (доработанных или созданных на базе типовых собственными силами или с привлечением партнеров «1С»), в которых имеется подсистема составления отчетности с помощью регламентированных отчетов фирмы «1С».
  • К книге приложен диск с учебной версией «1С:Предприятия 8» и демонстрационными базами «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 для различных режимов налогообложения, на которых построен иллюстративный материал составления отчетности по НДС, налогу на прибыль организаций, транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество организаций, налогу при упрощенной системе налогообложения, ЕНВД, бухгалтерской отчетности. С их помощью пользователи «1С:Бухгалтерии 8» могут самостоятельно проработать отдельные ситуации, описываемые в книге. Пользователи информационной системы 1С:ИТС ПРОФ (доступен бесплатный семидневный ознакомительный доступ) могут скачать содержимое диска на сайте its.1c.ru в разделе «Книги и периодика». В этом же разделе дополнительно размещена демонстрационная база «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0, на которой построен иллюстративный материал составления отчетности по страховым взносам и налогу на доходы физических лиц. Также на диске опубликована часть информационной системы 1С:ИТС ПРОФ с материалами по подготовке и сдаче отчетности за 2018 год, не вошедшими в текст книги.
  • Материал книги опирается на возможности типовых конфигураций программ «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 и «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.
  • Теоретический материал не привязан к конкретной версии программы, поэтому книга может быть полезна всем заинтересованным лицам. Наличие на диске учебной платформы «1С:Предприятие 8» позволит читателям, еще не являющимся пользователями «1С:Бухгалтерии 8» познакомиться с современными технологиями автоматизации учета.

 

Оглавление

Пособие состоит из 13 глав, из которых главы 1–2, 11 и 13 адресованы всем читателям. Первая глава посвящена подготовке отчетности в целом. В первом разделе главы приведен перечень отчетов, представляемых по окончании 2018 г., со ссылками на главы, в которых рассматривается порядок их составления в программах «1С». Не менее важными являются второй и третий разделы главы. Во втором разделе описаны возможности сервиса «1С-Отчетность». В третьем разделе приведена детальная информация об информационно-технологическом сопровождении пользователей программ «1С» в целом и при составлении отчетности, в частности. Вторая и одиннадцатая главы посвящены составлению отчетности по страховым взносам на пенсионное, медицинское и социальное страхование и по налогу на доходы физических лиц. Тринадцатая глава посвящена настройкам учетной политики для ведения учета в «1С:Бухгалтерии 8» в 2019 году. Главы с третьей по девятую посвящены составлению отчетности по конкретным налогам. Главы расположены в соответствии с календарем сдачи отчетности. Сначала идет глава, посвященная составлению отчетности по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, затем глава, посвященная составлению отчетности по налогу на добавленную стоимость и т. д. Десятая глава посвящена составлению единой (упрощенной) декларации, сведений о среднесписочной численности. В двенадцатой главе описывается составление бухгалтерской отчетности организаций за 2018 год.

Глава 1. Подготовка к составлению отчетности

Глава 2. Страховые взносы на пенсионное, медицинское и социальное страхование

Глава 3. Единый налог на вмененный доход

Глава 4. Налог на добавленную стоимость

Глава 5. Транспортный налог

Глава 6. Земельный налог

Глава 7. Налог на имущество организаций

Глава 8. Налог на прибыль организаций

Глава 9. Налог при упрощенной системе налогообложения

Глава 10. Прочая отчетность

Глава 11. Сведения о доходах физических лиц

Глава 12. Бухгалтерская отчетность организаций

Глава 13. Учетная политика на 2019 год

Подробнее