Новости и акции

Р7-дайджест



За прошедшие несколько месяцев в редактор электронных таблиц Р7 были добавлены несколько улучшенных функций. Представляем вам Р7-дайджест!


Информация из других ячеек


Почему важно ссылаться на данные из других таблиц? Это позволяет избежать дублирования информации и переносить данные из одного документа в другой. Когда это полезно: когда вам нужен только определенный диапазон или одна ячейка из другого документа.


Кому это может пригодиться? Главным образом, аналитикам. Также тем, кто регулярно работает с таблицами внутри компании, включая финансовые и кадровые процессы, где требуется сопоставление информации из разных источников.


Вы можете использовать данные из любых внешних документов в локальной сети или собственных, не копируя их вручную — просто выберите нужный диапазон данных и вставьте ссылку в формулу.


Режим страниц в редакторе таблиц


Режим страниц в редакторе таблиц позволяет увидеть документ так, как он будет выглядеть при печати. Это особенно полезно, если вы хотите проверить расположение и форматирование текста перед тем, как отправить его на принтер. Кроме того, этот режим может быть удобен для тех, кто предпочитает работать с минимальным количеством отвлекающих элементов интерфейса.


Когда вы включаете режим страниц, на экране отображаются только заполненные ячейки таблицы. Остальная часть страницы становится серой, что помогает сосредоточиться на работе с конкретными данными. Этот режим может быть особенно полезен при работе с большими таблицами, так как он упрощает навигацию и уменьшает количество отвлекающих факторов.


Чтобы включить режим страниц в редакторе таблиц, перейдите на вкладку "Вид" и нажмите на кнопку "Режим страниц". После этого вы увидите только заполненные ячейки и серый фон.


Новые функции печати


Несмотря на то что наш мир становится все более цифровым и люди все чаще используют электронные документы, печать текстов, таблиц и презентаций по-прежнему остается актуальной. В связи с этим, разработчики программного обеспечения продолжают совершенствовать функции печати.


Одно из таких улучшений - возможность печатать документы без необходимости вызывать системное меню принтера. Это упрощает процесс печати, позволяя пользователю сразу приступить к настройке параметров. Если же пользователю нужно открыть системное меню, он может сделать это, установив соответствующую галочку.


Еще одно улучшение касается процесса отправки документа на печать. Теперь, после установки всех необходимых параметров, пользователю достаточно нажать клавишу "Enter", чтобы начать печать. Больше нет необходимости выбирать специальную кнопку печати. Однако, если пользователю нужно сохранить документ в формате PDF, ему придется выбрать соответствующую команду.


Также была добавлена функция выборочной печати нескольких диапазонов страниц. Это очень удобно, когда нужно распечатать только определенные страницы, а не весь документ. Эта функция доступна в редакторах документов и презентаций, и для ее использования не нужно открывать системное меню принтера.


Автосохранение из коробки


Автосохранение из коробки — это функция, которая позволяет сохранить текущее состояние документа в определённый момент времени. Эта функция особенно полезна, если работа над документом занимает много времени или есть риск потери данных из-за сбоев в системе.


Чтобы включить функцию автосохранения, необходимо перейти на вкладку "Файл", затем выбрать "Дополнительные параметры". В разделе "Редактирование и сохранение" нужно включить опцию "Автосохранение каждые" и указать желаемый интервал времени в минутах. После этого достаточно нажать кнопку "Применить".


Как видим разработчики Р7 прислушиваются к пожеланиям клиентов и регулярно выпускают полезные и желанные обновления.


Подробнее ознакомиться с программой и вариантами ее приобретения можно по ссылке https://mssoft.ru/Makers/r7-office/Catalog/

О производителе

Р7-Офис – это профессиональный офисный пакет инструментов для дома, компаний, государственных и образовательных учреждений.

05.04.2024