Новости и акции

Изменения в лицензировании серверной ОС Astra Linux Special Edition И ПК СВ «БРЕСТ»



Если вам нужна качественная серверная платформа, разработчик которой не уйдет с российского рынка в самый неподходящий момент, обратите внимание на серверную ОС Astra Linux Special Edition. Этот отечественный продукт обладает высокой производительностью, гибкостью настроек и надежностью.

Группа компаний «Астра» предлагает новые способы лицензирования некоторых своих продуктов, в частности, Astra Linux Special Edition и ПК СВ «Брест». С 01.09.2022 года количество лицензий пропорционально числу процессорных сокетов на сервере (а не количеству серверов, как раньше), при этом одна лицензия поддерживает два физических сокета.

Что касается виртуальных машин, то на каждую машину потребуется одна лицензия. Для глобальных виртуальных структур предусмотрен вариант лицензии с правом безлимитной виртуализации, в случае внедренного лицензирования по сокетам. При этом допускается возможность использовать серверные и десктопные операционные системы на виртуальных машинах, не покупая их отдельно.

Тот же принцип относится и к программному комплексу «Средства виртуализации «Брест».

Стоит учесть, что каждый новый сертификат на ТП серверной ОС и ПК СВ «Брест» будет обслуживать до двух сокетов. Действующие сертификаты останутся без изменений, при их наличии можно проводить обновления и миграцию.

Подробнее ознакомиться с программными продуктами и вариантами их приобретения можно по ссылкам: https://mssoft.ru/Makers/AstraLinux/Astra_Linux_Special_Edition/


О продукте

Astra Linux Special Edition

Astra Linux Special Edition

от 4 200,00 руб.

О производителе

ООО "РусБИТех-Астра" - компания, которая занимается разработкой, производством и распространением отечественных средств защиты информации, включающих в себя семейство операционных систем Astra Linux, а также программный комплекс средств виртуализации «Брест».

19.10.2022