Новости и акции

Лаборатория Касперского выловила опасный бэкдор



Специалисты Лаборатории Касперского выявили особый бэкдор SessionManager, действие которого было направлено на шпионство за государственными органами всего мира.

Бэкдор – очень опасный вид вредоноса, посредством которого злоумышленники получают доступ к корпоративной сети и могут удаленно ею управлять, читать электронную почту, устанавливать зараженное программное обеспечение и т.д.

Распространялся SessionManager с помощью модуля для Microsoft, относящегося к почтовому серверу Exchange. С этим сервером приходится работать любому сотруднику, использующему корпоративную почту Microsoft.

После обновления продукты Лаборатории Касперского обнаруживают этот бэкдор и таким образом защищают компьютеры организации от шпионства и иных действий злоумышленников.

Чтобы в будущем защитить корпоративную сеть, специалисты рекомендуют регулярно проверять IIS-модули, своевременно ставить обновления используемых программ, почаще создавать резервные копии и не забывать отслеживать трафик.

Среди продуктов Лаборатории Касперского есть такие защитные решения, как Kaspersky Endpoint Detection and Response и Kaspersky Managed Detection and Response, благодаря которым можно выявить кибератаку в самом ее начале, до того, как шпионское ПО начнет действовать.

Ознакомиться с продуктами Лаборатории Касперского подробнее и вариантами их приобретения можно по ссылке.


О производителе

«Лаборатория Касперского» - самый известный в России производитель систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак. Она входит в пятерку ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для защиты информации от интернет-угроз.




04.07.2022