Новости и акции

Релиз Windows 11 запланирован на 5 октября



Вести с полей Microsoft: менее чем через месяц, 5 октября, выйдет Windows 11. Все пользователи лицензионной версии Windows 10 смогут получить новую версию системы бесплатно.

В системе будут доступны почти все основные программы, которых коснулось обновление. Но одна из основных ожидаемых новинок, поддержка приложений Android, добавится только в 2022 году.

5 октября начнется автоматическое обновление тех устройств, которые соответствуют требованиям системы. Это долгий процесс, и по планам Microsoft он должен завершиться к лету 2022 года.

Напомним, что к требованиям Windows 11 относится:

  • 64-разрядный процессор с тактовой частотой 1 ГГц или выше, и минимум с двумя ядрами.
  • 4 ГБ ОЗУ 
  • 64 ГБ свободного дискового пространства

Для корректного обновления так ж потребуется стабильный интернет и учетная запись Microsoft.

Специальное приложение PC Health Check поможет проверить ваш компьютер на совместимость с Windows 11.

О производителе

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки.

08.09.2021