Новости и акции

Microsoft Word научился экспортировать документ в презентацию PowerPoint



Веб-версия Microsoft Word теперь умеет сохранять документ в презентацию PowerPoint. Сделать это можно в пару кликов через опцию «Экспорт». После завершения преобразования файла можно будет задать его имя. По умолчанию файл сохраняется в папке OneDrive на компьютере пользователя.

Стоит учесть, что такая полезная функция будет доступна только тем, у кого есть действующая подписка Microsoft 365.

Преобразование происходит на основании структуры документа, поэтому предварительно убедитесь, что она организована соответствующим образом.

На начальном этапе внедрения данной функции доступен экспорт только англоязычных документов, а также не поддерживаются браузеры Internet Explorer и Safari.

О производителе

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки.

30.03.2021