Новости и акции

Как Windows 11 стала быстрее Windows 10



Накануне официального релиза Windows 11 представители Microsoft рассказали, что же поменялось в системе, чтобы она стала работать быстрее.

  1. Обновилась система управления ресурсами. Теперь приоритет получают те приложения, которые работают на переднем плане, а фоновым достается меньшая часть ресурсов ПК. Благодаря этому удалось сэкономить более 30% оперативной памяти и загрузки ЦП. Данная функция касается и вкладок браузера Microsoft Edge. Все эти доработки также позволят продлить автономную работу ноутбука.
  2. Существенно уменьшилось время выхода из спящего режима ОС. За счет оптимизации вызовов аппаратных компонентов и обеспечения основных потоков обработки ресурсами на программном уровне Windows 11 может начать работу практически мгновенно.
  3. Оптимизация взаимодействия ОС и накопителей данных. Благодаря новым алгоритмам сжатия уменьшилось время использования системой жестких дисков и иных носителей информации.
  4. В автоматическом режиме загружаются только необходимые обновления, что позволило уменьшить их объем почти наполовину.

Напомним, новая Windows 11 выйдет 5 октября.


О производителе

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки.

16.09.2021