Новости и акции

Переход на единый бренд UserGate



Долгое время наша компания работала под брендом Entensys. Еще с 2000-х годов мы разрабатывали целую линейку продуктов под ОС Windows, в разное время были выпущены UserGate Proxy & Firewall, UserGate Mail Server, GateWall DNS Filter, KinderGate Родительский Контроль. Однако времена меняются и, оставаясь лишь производителем ПО для Windows, компания была бы крайне ограничена в возможностях для развития. С 2011 года мы разрабатываем новую платформу UserGate, работа которой основана на поддерживаемой нами операционной системе UG OS. Мы также разработали и адаптировали под новую платформу целую ли нейку аппаратных решений. Сейчас функциональность и востребованность новой платформы стала существенно превосходить то, что у нас было со старой линейкой продуктов. В результате этого мы приняли решение полностью сконцентрироваться на новом поколении наших решений и не заниматься дальнейшим развитием старых.

Имея единую платформу UserGate, лежащую в основе всех предлагаемых нами решений, мы решили, что будет правильным и логичным использовать торговую марку UserGate и как имя компании. Мы считаем бренд UserGate сильным, звучным, органично связанным с темой ИБ и к тому же весьма известным и популярным среди ИТ-аудитории. В этой связи мы, компания UserGate, будем в дальнейшем использовать этот бренд как единственный основной. Для наших интернет-ресурсов будут использоваться домены usergate.com, usergate.ru и другие национальные домены. Юридическим именем компании является ООО «Юзергейт» или UserGate Ltd.

Хотим еще обратить внимание на то, что наша платформа называется UserGate, а не UserGate UTM или UserGate Web Filter, как ранее. Функциональность класса UTM и/или Web Filter является теперь лишь ее составной частью.

Мы также перешли на использование нового домена www.usergate.com и запустили новый сайт, отражающий актуальную стратегию компании. Просим вас обновить ссылки и информацию на ваших ресурсах.

С уважением, компания UserGate.

О производителе

Компания UserGate (Entensys) с 2002 года занимается разработкой решений в области информационной безопасности и имеет обширную экспертизу в таких областях, как анализ сетевого трафика, защита от интернет-угроз и разработка систем высокой доступности. 
Изначально компания ориентировалась на малый и средний бизнес, предлагая доступное и функциональное решение UserGate Proxy & Firewall, работающее на платформе Windows. К 2010 году клиентами стали более 40 тысяч компаний в России и за рубежом. После этого началась разработка новой высокопроизводительной и масштабируемой платформы, ориентированной на корпоративный сегмент с тысячами и десятками тысяч пользователей.

27.09.2018