Новости и акции

ФСТЭК обновил сертификат для Dr.Web Enterprise Security Suite



Компания “Доктор Веб” объявила о завершении инспекционного контроля со стороны ФСТЭК России и обновлении сертификата соответствия. В результате, программные продукты Dr.Web Enterprise Security Suite теперь доступны в двух вариантах.

Вариант 1 включает дистрибутивы без функции антиспама и соответствует второму уровню доверия. Он предназначен для защиты информации в системах до второй категории, включая системы с государственной тайной до уровня “совершенно секретно”.

Вариант 2 содержит дистрибутивы с функцией антиспама и соответствует четвертому уровню доверия. Этот вариант предназначен для защиты информации в государственных системах до первого класса защищенности, а также в системах обработки персональных данных до первого уровня безопасности. Ограничений по доступу к информации нет.

Список сертифицированного ПО, входящего в комплекс Dr.Web Enterprise Security Suite (для обоих вариантов):
  • Центра управления Dr.Web версии 13;
  • Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows) версии 12;
  • Dr.Web Desktop Security Suite (для Linux) версии 11.1;
  • Dr.Web Server Security Suite (для Windows) версии 12;
  • Dr.Web Server Security Suite (для UNIX) версии 11.1;
  • Dr.Web Mail Security Suite (для UNIX) версии 11.1;
  • Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) версии 12;
  • Dr.Web Gateway Security Suite (для UNIX) версии 11.1.

Оба дистрибутива доступны в одном комплекте (коробке).
Срок действия сертификата соответствия №3509 - 27 января 2029 года.

Подробнее ознакомиться с комплексом и вариантами его приобретения можно по ссылке https://www.mssoft.ru/Makers/drweb/DrWeb_Desktop_Security_Suite/

О производителе

Компания "Доктор Веб" - производитель и поставщик антивирусных решений семейства Dr.Web® - основана в декабре 2003 года автором антивирусных программ Игорем Даниловым с целью координации процессов разработки и продвижения антивирусов Dr. Web, оказания эффективной технической поддержки самого высокого уровня в формате 24х7х365 всем категориям потребителей, использующим для защиты своих информационных систем антивирусные программы Dr.Web.

23.03.2024