Новости и акции

Кибер Бэкап 16.5: Сертификация ФСТЭК России на соответствие четвертому уровню безопасности



Программа резервного копирования “Кибер Бэкап” версии 16.5 от российской компании “Киберпротект” получила обновленный сертификат ФСТЭК России, подтверждающий соответствие четвертого уровня безопасности. Этот сертификат подтверждает, что решение “Кибер Бэкап” отвечает высоким стандартам информационной безопасности, определенным российским законодательством.


Обновленный 20 февраля 2024 сертификат No 4337 свидетельствует о соответствии “Кибер Бэкап 16.5” следующим критериям безопасности:



  • Применение в критически важных объектах информационной инфраструктуры первой категории;
  • Защита государственных информационных систем первого уровня безопасности;
  • Обеспечение безопасности автоматизированных систем контроля и управления различными процессами первого уровня безопасности;
  • Обработка персональных данных с требованием первого уровня защиты;
  • Использование в общедоступных информационных системах второго класса.


Сертификация ФСТЭК России на четвертый уровень безопасности свидетельствует о том, что Кибер Бэкап отвечает требованиям к защите информации, установленным различными отраслевыми регуляторами.


Таким образом, Кибер Бэкап 16.5 является надежным и проверенным решением резервного копирования, которое защищает информацию на высшем уровне для организаций различных отраслей, в том числе государственных и коммерческих. Программа соответствует требованиям российского законодательства и промышленным стандартам безопасности, что позволяет нашим клиентам быть уверенными в сохранности своих критически важных данных.


Кроме того, Кибер Бэкап интегрируется с различными системами виртуализации, базами данных и приложениями, что упрощает развертывание и управление резервным копированием. Программный комплекс предлагает широкий спектр функций для обеспечения надежной защиты данных, включая:


  • Резервное копирование физических и виртуальных серверов, рабочих станций и ноутбуков;
  • Поддержка различных носителей хранения, включая локальные диски, сетевые хранилища и облачные сервисы;
  • Автоматическое планирование резервных копий и управление версиями;
  • Усовершенствованные механизмы сжатия для оптимизации использования хранилища;
  • Шифрование данных на всех этапах обработки для предотвращения утечек информации.


Клиенты, использующие Кибер Бэкап 16.5, могут быть уверены в надежности и безопасности своей системы резервного копирования. Программа соответствует самым высоким требованиям к защите информации, утвержденным в России, и обеспечивает максимальную защиту данных от потери, кражи или повреждения.


Подробнее ознакомиться с программой и вариантами ее приобретения можно по ссылке https://mssoft.ru/Makers/Acronis_infoprotect2/

О производителе

Киберпротект — российский разработчик ПО для защиты данных, резервного копирования и восстановления виртуальных, физических и облачных сред. Мы предоставляем масштабируемые решения мирового уровня для надежной киберзащиты, быстрого восстановления данных и гарантии отказоустойчивости информационных систем.

11.03.2024